Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
05.02.2015 в 16:55

Яндекс поможет водителям найти и оплатить парковку

Сервис запустил в Москве новое приложение

1

Фото РИА Новости

 

«Яндекс» запустил в Москве приложение «Парковки», которое отображает на карте более 6000 муниципальных парковок вместе с данными о стоимости и наличии мест и позволяет оплатить парковку удобным способом.

Информация о загруженности парковок обновляется каждые 10-15 минут. Оплатить парковку можно прямо из приложения — банковской картой, «Яндекс.Деньгами», со счёта мобильного телефона или с городского парковочного счёта.

Если водитель платит за парковку с парковочного счёта, комиссия отсутствует. В остальных случаях размер комиссии зависит от выбранного способа оплаты. Платежи в приложении обеспечивает «Яндекс.Касса» — универсальное платёжное решение «Яндекс.Денег».

Приложение заранее предупредит, что оплаченное время подходит к концу, и предложит продлить срок либо вернуться и забрать машину. В случае если водитель уехал с парковки раньше времени, неизрасходованные средства вернутся на парковочный счёт.

«Яндекс.Парковки» работают на устройствах на базе iOS и Android. Загрузить приложение можно в «Яндекс.Store», App Store и Google Play.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.