Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
10.01.2017 в 08:45

Yahoo! сменит название после слияния с Verizon

По завершению сделки совет директоров компании покинет глава Yahoo! Марисса Майер

1

Иллюстрация depositphotos

 

После завершения сделки по слиянию телекоммуникационной компании Verizon интернет-компания Yahoo! сменит название. Образованный в результате сделки холдинг получит название ?Altaba Inc., пишет The Daily Mail.

Кроме того стало известно, что президент и главный исполнительный директор интернет-компании Yahoo! Марисса Майер покинет совет директоров после завершения сделки по слиянию с Verizon. Помимо Майер, совет директоров покинут еще пять его членов, включая сооснователя Yahoo! Дэвида Фило.

Verizon официально подтвердила покупку основного интернет-бизнеса Yahoo! за 4,83 млрд долларов в июле прошлого года. Сделка включает ключевой для Yahoo! интернет-бизнес, а также ряд объектов недвижимости.

Yahoo! выставила свой бизнес на продажу и начала принимать заявки от потенциальных покупателей еще весной прошлого года. Помимо Verizon претендентами на приобретение интернет-компании называли телеком-компании AT&T и Comcast, инвесткомпании PE, Advent International, Vista Equity Partners, TPG, KKR и другие.

За двадцать лет Yahoo! так и не смогла найти свое место на рынке, перепробовав множество направлений. С 2007 года компания сменила пять CEO (или семь с учетом временных директоров). С 2010 года ее выручка сократилась на 11%, а в 2015-м доход (4,97 млрд долларов) практически сровнялся с чистым убытком (4,36 млрд).

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.