Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
16.04.2015 в 12:30

Yahoo готов к покупке Foursquare

Западные СМИ сообщили об очередных переговорах между интернет-компаниями

 

Yahoo подстраивает свой бизнес под реалии мобильного мира и вскоре может купить Foursquare. Стартапу принадлежит одноименный сервис для поиска интересных мест, а также приложение для чекинов Swarm. Сумма сделки может составить примерно 900 млн долларов, сообщает издание TechCrunch. Информацию о переговорах подтвердили два источника.

Слухи о планах Yahoo появляются в СМИ с 2010 года. Сейчас Foursquare оценивается в 600 млн долларов, с момента запуска сервис привлек 162 млн инвестиций. Последней в проект вложилась корпорация Microsoft. В прошлом году Foursquare разделился, оставив себе отзывы и рекомендации. Основную функцию - возможность отмечаться в заведениях - передали приложению Swarm. Решение оказалось неудачным: если Foursquare еще входит в TOP-25 туристических приложений в американском App Store, то Swarm скатился до 146 строчки в категории «Социальные сети».

Впрочем, Foursquare не сдается и продолжает развивать коммерческие сервисы. На этой неделе компания представила рекламную сеть Pinpoint, которая позволяет таргетировать рекламу по местоположению пользователя, типу устройства и другим параметрам.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.