Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
28.12.2016 в 11:20

VW купил разработчика мобильного приложения для оплаты парковки

Концерн рассматривает все способы для скорейшего выхода из "дизельгейта"


Иллюстрация depositphotos

 

Автоконцерн Volkswagen приобрел канадскую компанию мобильных платежей PayByPhone, разработавшую одноименное приложение для оплаты парковки с помощью мобильных устройств. Объем сделки не раскрывается, пишет The Wall Street Journal.

Сделка позволит Volkswagen упрочить свои позиции на динамично развивающемся рынке приспособлений, которые упрощают жизнь их пользователям. Ранее в этом году концерн разработал мобильный сервис заказа такси Moia для работы в сегменте райдшеринга и предоставления других услуг в области "мобильности". Кроме того, VW инвестировала 300 млн долларов в Gett — конкурента Uber.

Издание также отмечает, что сделка и освоение новых технологий в области безналичных форм оплаты поможет концерну скорее оправиться от "дизельного скандала", который вынудил Volkswagen изменить свою стратегию развития.

PayByPhone была основана в 2000 году. По собственным данным компании, в год через нее проходит 300 млн долларов платежей за 262 тыс. парковочных мест в Париже, Бостоне, Сан-Франциско и Сиэтле. 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.