Оператор Vodafone назначил Publicis Groupe основным креативным агентством для большинства своих рынков в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка). Компания передала французской группе большую часть своего глобального креативного контракта по итогам конкурсного отбора в рамках консолидации — ранее оператор сотрудничал с несколькими агентствами.
Publicis, начиная с текущего года, будет отвечать за творческое сопровождение бренда Vodafone и ряда его дочерних компаний. В рамках нового партнерства агенство задействует передовые технологии, включая собственную платформу «Leona», позволяющую создавать более персонализированный и ориентированный на аудиторию контент с использованием данных и искусственного интеллекта.
Компания Publicis выделит команду лучших креативных специалистов, аналитиков и руководителей проектов для эксклюзивной работы с Vodafone — как на глобальном, так и на локальных рынках.
Для Vodafone этот шаг — часть стратегии по усилению бренда и повышению согласованности коммуникаций на разных рынках. С точки зрения Publicis, сделка отражает ее растущую роль как глобального центра творческих и технологических решений в сфере рекламы.
Ранее сообщалось, что подразделение мороженого Unilever, готовящееся к выделению в самостоятельную компанию, назначило Publicis Groupe глобальным агентством по медиапланированию и закупкам. Партнерство охватывает ключевые направления стратегии, планирования и размещения рекламы.
