Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
17.10.2014 в 12:00

Власти добавят позитива в новости

Сенаторам предложили обсудить государственную информационную политику

28

Иллюстрация РИА Новости

 

Государству необходимо задуматься об информационной политике и попросить СМИ давать более позитивную информацию. Обсудить этот вопрос с журналистами планируют в Совете Федерации, в комиссии палаты по совершенствованию законодательства о СМИ. Соответствующее поручение дала спикер верхней палаты Валентина Матвиенко, пишут «Известия».

Инициатива о госполитике в медийной сфере принадлежит сенатору Игорю Чернышову. Он недоволен тем, что в новостях федеральных СМИ преобладает негативная информация, которую подхватывает иностранная пресса. По его мнению, необходимо создать площадку для обсуждения вопроса информационной политики. Иначе невозможно сформировать как внешний, так и внутренний имидж государства.

Первый зампред комитета по международным делам Виталий Игнатенко сказал, что комиссия может собраться в ближайшее время и подготовить свои предложения к очередному заседанию Совфеда. «Мы пригласим журналистов, редакторов и посмотрим, где им нужно немножко подкорректировать свои действия», — подчеркнул сенатор.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.