Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
18.08.2017 в 18:20

«ВКонтакте» впервые покажет матчи чемпионата Испании по футболу

О договоренностях с российских телеканалами пока не сообщается

1

Иллюстрация: логотип

 

В социальной сети «ВКонтакте» впервые будут транслироваться матчи чемпионата Испании по футболу. Будут ли трансляции спортивного события, которое начинается сегодня 18 августа, в телеэфире, пока не раскрывается.  

Эту информацию распространил спортивный комментатор Василий Уткин, так как именно его комментариями будут сопровождаться матчи во «ВКонтакте». Затем ее подтвердил РБК заместитель гендиректора «Телеспорт» Александр Вайнштейн и vc.ru пресс-секретарь «ВКонтакте» Евгений Красников.

«Соглашение с «ВКонтакте» предусматривает, что в дальнейшем мы сможем продавать рекламу во время трансляции. Охват социальной сети позволит нам получить максимальный трафик и привлечь внимание аудитории», — сказал РБК руководитель TeleSport Digital Илья Рустамов. ?В дальнейшем, по его словам, матчи будут транслироваться и на других digital-платформах, «эксклюзива у «ВКонтакте» нет».

Пока непонятно, будут ли трансляции матчей в телеэфире.  «Мы ведем переговоры с нашими партнерами, в том числе и с «Матч ТВ», и с учетом статуса La Liga я думаю, что его матчи появятся в ближайшее время и в эфире», — пояснил РБК Александр Вайнштейн.

Матчи сезона 2016/2017 в России не показывали, так как «Матч ТВ» не стал покупать права на трансляцию из-за слишком высокой цены.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.