Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
11.09.2013 в 18:40

Vimpelcom сохранил интерес к Tele2

Холдинг готов приобрести сотового оператора


Фото РИА Новости

 

Телекоммуникационный холдинг Vimpelcom Ltd готов приобрести сотового оператора «Tele2 Россия», если ВТБ выставит актив на продажу. Такое заявление сделал глава Vimpelcom Джо Лундер, сообщает ПРАЙМ.

На прошлой неделе у Bloomberg появилась информация о покупке актива «Ростелекомом». Источники рассказали, что компания наняла JPMorgan Chase & Co. и Credit Suisse Group AG в качестве консультантов в сделке. Покупка «Tele2 Россия» с 23 млн абонентов позволит «Ростелекому» конкурировать с большой тройкой мобильных операторов. Сейчас он обслуживает 14 млн мобильных пользователей.

ВТБ приобрел российский бизнес Tele2 за 2,4 млрд долларов с учетом долга в 1,15 млрд. Ранее первый зампред правления банка Юрий Соловьев заявлял, что они открыты к диалогу с потенциальными инвесторами и не будут долго держать актив у себя.

Помимо ВТБ на «Tele2 Россия» претендовали инвесткомпания А1, а также МТС и Vimpelcom, которые предложили шведам более выгодную цену.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.