Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
11.12.2017 в 16:50

В Казани на треть сократится количество мест для размещения наружки

Местные власти утвердили новую схему наружной рекламы

1
Depositphotos

В Казани утвердили новую схему наружной рекламы, главные особенности которой – сокращение количества рекламных мест на 33%, до 898 и появление нового высокотехнологичного формата электронной цифровой поверхности, сообщается на сайте мэрии города.

55 мест в новой схеме отведены под размещение электронных цифровых поверхностей, и еще на 105 местах предусмотрена возможность установки цифровой поверхности в будущем. В новой схеме уменьшилось количество конструкций малого формата. Это связано с незавершенными проектами благоустройства некоторых улиц. В 2018 году для конструкций малого формата подготовили 208 мест.

Проектирование новой схемы велось с учетом перспективных планов развития городских территорий, охранных зон объектов культурного наследия. Адресная программа конструкций составлена так, чтобы не создавать жителям дискомфорт от прямой засветки светодиодных панелей в ближайшие окна. С любой точки городского пространства будет просматриваться только один еврощит с цифровой поверхностью.

Напомним, с нового года в Казани меняются правила размещения наружной рекламы. Предстоят масштабные торги на установку рекламных конструкций и начнет действовать муниципальная программа «Развитие сферы наружной рекламы и информации на территории города Казани в 2018-2020 годах». В её рамках обычные еврощиты заменят на высокотехнологичные форматы рекламных конструкций и усовершенствуется их дислокация.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.