Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
25.03.2013 в 10:00

В Апатитах сожгли чучела журналистов НТВ

Активисты выступили против сюжета, показанного в «Центральном телевидении»

1

Кадр из видеоролика

Активисты из города Апатиты Мурманской области провели акцию протеста против сюжета, показанного 17 марта на канале НТВ в программе «Центральное телевидение». Об этом сообщает местное информагентство FlashNord.

В сюжете рассказывалось о законопроекте, устанавливающем запрет на производство и продажу алкогольных энергетических напитков. Одним из героев сюжета стал житель Апатит Александр Новиков, который прославился благодаря тому, что, будучи пьяным, на спор выпрыгнул из окна пятого этажа.

Передача вызвала широкий резонанс у жителей города, в результате 23 марта у местного дома культуры состоялся пикет. На акцию протеста пришли несколько человек, хотя митинг анонсировался местными газетами и радиостанциями.

Участники акции протеста  принесли с собой плакаты «Апатиты выбирают спорт» и «Требуем правду от НТВ». «Апатиты – не город дебилов и пьяниц, коим представил телеканал НТВ», заявил один из участников митинга. По окончанию акции пикетчики сожгли чучела журналистов НТВ, снявших скандальный сюжет.

Видео с акции

Сюжет ЦТ

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.