Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
13.04.2017 в 18:40

Uber остался без PR-директора на фоне многочисленных скандалов

Рэйчел Вэтстоун продержалась в руководстве компании дольше остальных женщин


Depositphotos

 

Похоже, женщинам действительно непросто работать в команде Uber. Компанию покинула Рэйчел Ветстоун, отвечавшая за коммуникации и связи с общественностью. Причины ухода неизвестны, однако СМИ склонны видеть в этом последствия серии громких скандалов, ударивших по репутации компании.

Сообщение об уходе Ветстоун появилось через месяц после отставки президента Uber Джеффа Джонса. Он заявил, что корпоративная культура идет вразрез с его принципами. Потеря Ветстоун может негативно сказаться на имидже сервиса для заказа такси. Она проработала в руководстве компании дольше остальных женщин и оказалась последним из топов, которых Uber переманил у крупных игроков. Так, Джонс был выходцем из Target, а Ветстоун в 2015 году сменила Google на Uber.

Компания усилила женскую часть команды в начале года. В частности, подразделение по управлению персоналом возглавила Лиана Хорнси, тоже выходец из Google. Когда разразилась серия скандалов вокруг Uber, Ветстоун стойко отражала удары. Компанию обвиняли в сексизме, а ее главу Трэвиса Каланика — в пренебрежительном отношении к водителям. Из-за решения обслуживать аэропорт Джона Кеннеди в Нью-Йорке — вопреки местному альянсу таксистов — пользователи запустили флешмоб #DeleteUber.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.