Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
06.10.2016 в 10:00

У кабельных каналов "Амедиа" появился новый собственник

Смена произошла из-за ограничений, по которым иностранцы имеют право владеть не более 20% компании


Иллюстрация: depositphotos

 

У кабельных каналов "Амедиа" появились новые собственники. Прежде этот бизнес контролировала кипрская структура Леонарда Блаватника и продюсера Александра Акопова, теперь его основной акционер – гражданка России Ксения Сокольская, пишет газета "Ведомости".

Смена произошла из-за вступивших в 2016 году в силу ограничений, по которым иностранцы или граждане России с двойным гражданством имеют право владеть или контролировать не более 20% компании.

Группа "Амедиа" основана в 2002 году Александром Акоповым, одним из самых опытных и известных российских телепродюсеров. Гражданин США Леонард Блаватник стал ее совладельцем спустя три года, к 2015 году он контролировал 66% акций группы.

Новый основной акционер компании "А сериал", учредителя кабельных каналов под брендом Amedia и владельца сервиса Amediateka, гражданка России Ксения Сокольская владеет еще примерно 30 юрлицами, связанными с издательским домом "Провинция". Структуры Блаватника приобрели этот издательский дом в 2010 году. Знакомый Блаватника называет Сокольскую его доверенным лицом.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.