Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
14.11.2014 в 19:00

Tele2 откажется от бренда «Ростелеком»

В следующем году оператор перейдет на единый бренд Tele2

 

Оператор Tele2 откажется от бренда «Ростелеком», который появился у оператора после объединения мобильных активов в «T2 РТК холдинг». В 2015 году произойдет переход на единый бренд Tele2, заявил коммерческий директор оператора Роман Володин. Переводить на единый бренд не планируется только «СкайЛинк», который оказывает услуги по технологии (CDMA), передает РИА Новости.

«T2 РТК холдинг» был образован за счет слияния компаний «РТ-Мобайл», «СкайЛинк», «Нижегородская сотовая связь», «Байкалвестком», «БИТ», «Волгоград GSM», «Енисейтелеком» и «АКОС». Акционерами нового федерального сотового оператора стали группа ВТБ, группа банка «Россия», страховая группа «СОГАЗ» и структуры Алексея Мордашова (в общей сложности контролируют 55%) и «Ростелеком» (45%).

После сделки Tele2 стал оказывать услуги связи в более чем 60 регионах России, получил лицензии 2G/3G во всех федеральных округах и 4G-лицензию на всю территорию России. Сегодня оператор объявил о запуске сети 3G в Санкт-Петербурге. В 2015 году компания планирует предоставить услуги 3G и 4G более чем в 50 регионах.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.