Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
08.04.2014 в 16:50

Суд не нашел нарушений в отключении «Дождя»

ОЗПП намерено обжаловать решение суда

4

 

Савеловский суд Москвы отклонил иск Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) к семи операторам, которые исключили телеканал «Дождь» из своих пакетов. Ответчиками по делу выступали компании «Орион Экспресс» (бренд «Континент ТВ»), «Телекарта», «Ростелеком» («ОнЛайм»), «Вымпел-Коммуникации» («Билайн»), «АКАДО-Столица», «Национальная спутниковая компания» («Триколор ТВ»), «НТВ-Плюс».

Правозащитники просили суд признать неправомерными действия операторов и обязать их возобновить трансляцию «Дождя» и «Дождя HD». По мнению ОЗПП, провайдеры нарушили условия договора, не предложив потребителям адекватной компенсации за снижение качества услуг.

Организация намерена ознакомиться с мотивировочной частью и направить апелляцию в Мосгорсуд. «Безусловно, сам процесс и принятое решение не свободны от политического влияния, и совершенно понятно, что принятие решения в нашу пользу требовало бы чрезвычайного героизма судьи», — прокомментировал решение суда юрист ОЗПП Андрей Семенов.

«Права потребителей нарушены совершенно очевидным образом. Операторы ссылались на то что, они по договору с «Дождем» совсем не обязаны его транслировать. Однако при этом с абонентов взимались деньги за пакет услуг, куда «Дождь» входил», - заявил глава ОЗПП Михаил Аншаков.

Ранее действия операторов оправдала Федеральная антимонопольная служба (ФАС). Ведомство провело проверку и не обнаружило признаков картельного сговора.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.