Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
27.01.2017 в 09:00

«Стрелке» доверили проект развития острова Русский

КБ проведет комплексное исследование территории и разработает мастер-план


Фото РИА Новости

 

КБ «Стрелка», принадлежащее миллиардеру Александру Мамуту, разработает мастер-план по развитию острова Русский. В проекте будут участвовать региональные и зарубежные архитекторы. Эксперты должны провести комплексное исследование и разработать мастер-план для территории площадью 390 га.

Мастер-план включает градостроительную концепцию набережной протяженностью 4,2 км и парк площадью около 70 га. На этой территории также могут построить примерно полмиллиона кв. м жилья с необходимой социальной, коммерческой и транспортной инфраструктурой, сообщает РБК.

Заказчиком выступает Фонд единого института развития в жилищной сфере, созданный Агентством ипотечного жилищного кредитования (АИЖК). Ранее «Стрелка» заключила с ним контракт на 3,8 млрд рублей. Проект для острова Русский будет выполнен в рамках данного договора. Результаты планируется представить к июню 2017 года. Застройка по мастер-плану «Стрелки» станет первым крупным проектом на острове с 2012 года, когда там прошел саммит АТЭС. С тех пор территория никак не может привлечь инвесторов.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.