Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
07.04.2014 в 17:40

Streetart поиграло в веб-панк для «Чеснока»

Агентство подготовило интернет-площадку для Честного фестиваля рекламы

4

Иллюстрации Streetart

 

Агентство Streetart создало «перспективный» сайт для екатеринбургского Честного фестиваля рекламы и медиаконтента «Чеснок». Дизайн проекта был вдохновлен сайтостроителями 90-х и стал образцом веб-панка, вобрав в себя набор пошлостей и штампов.

Честный фестиваль - один из самых молодых проектов среди рекламных фестивалей, а молодых принято называть словом «перспективный», сетуют креаторы. «Наш сайт – это дерско - иронический ответ на такую перспективность»- пояснили авторы проекта.

По их словам, на сайте есть много деталей и приятностей из ряда синего экрана смерти, пиксельного кота и анимешной девочки. У сайта есть своя драмматургия знакомая, по словам креаторов, всем графическим дизайнерам, когда работа в 3D-Max почти выполнена, вылетает самая популярная ошибка программы. И ей не важно, сколько ночей ты не спал и сколько часов возил по столу мышкой. И в этот момент единственное, что ты можешь сделать – отправить отчет об ошибке и начать все заново.

«Сайт Честного фестиваля и есть та самая ошибка. Он показывает внутренности контента и обнажает чудесный процесс визуализации в 3D-Max» - поясняет арт-директор StreetArt Андрей Колоколов.

Напомним, фестиваль «Чеснок» пройдет в Екатеринбурге 11 и 12 апреля в галерее уличного искусства «Свитер».

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.