Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
20.06.2014 в 19:00

Социалка дня: Битый Игги Поп

Amnesty International запустила кампанию против пыток

5

 

Amnesty International запустила глобальную кампанию «Останови пытки» (Stop torture). В ее рамках бельгийское подразделение создало серию плакатов со знаменитыми мужчинами.

В проекте приняли участие певец Игги Поп, модельер Карл Лагерфельд и духовный лидер буддистов Далай Лама. Все они изображены со следами пыток на лице и неожиданными надписями. Так, Игги Поп утверждает, что Джастин Бибер - будущее рок-н-ролла, Карл Лагерфельд говорит, что гавайская рубашка с вьетнамками является верхом стиля, а Далай Лама утверждает: «Мужчина, у которого в 50 лет нет Rolex, ничего не добился в жизни».

Правозащитники заявляют, что под пытками мужчина скажет все что угодно. «Пытки не только бесчеловечны, пытки неэффективны», - говорится в рекламе. Плакат с Далай Ламой вызвал возмущение верующих, после чего Amnesty International удалила его со своих интернет-ресурсов. Общественность не должна отвлекаться от основной цели кампании - осуждения пыток, сказали в организации.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.