Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
30.10.2015 в 10:30

«Серебряный Лучник»: апгрейд-2015

Национальная премия начала принимать заявки на лучшие проекты в области коммуникаций

 

Исполнительная дирекция Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» объявляет о начале приема заявок на лучшие проекты в области коммуникаций по итогам 2015 года.

Мы приветствуем потенциальных участников нового сезона премии «Серебряный Лучник». И рады выразить признательность партнерам, которые сочли возможным поддержать проект. Это ОАО «РЖД», которое будет курировать номинацию «Лучший проект в области социальных коммуникаций и благотворительности». РВК, учредивший номинацию «Лучший проект продвижения технологий будущего», Tele2, партнер новой для «Серебряного Лучника» номинации «Новые медиа и социальные сети».

«Новый сезон премия «Серебряный Лучник» встречает глобальными изменениями. В связи с вызовами времени, новыми экономическими условиями и требованиями к профессии, Попечительский совет принял решение об увеличении и качественном изменении состава номинаций», - говорит исполнительный директор Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» Надежда Явдолюк.

Теперь проекты соискателей будут рассматриваться членами экспертного совета и членами жюри в номинациях: «Корпоративные коммуникации», «Маркетинговые коммуникации», «Внутрикорпоративные коммуникации и корпоративные медиа», «Социальные коммуникации и благотворительность», «Продвижение государственных и общественных программ», «Международные коммуникации», «Развитие и продвижение территорий», «Новые медиа и социальные сети», «Продвижение технологий будущего».

Кроме того, впервые в истории премии будет вручен Гран-при за лучший проект года.

Список персональных номинаций, которые традиционно находятся в ведении Попечительского совета премии и академиков Российской академии общественных связей остается прежним: Национальная премия будет вручена в номинациях: «Персона», «За культурный вклад», «Лучшая работа о развитии общественных связей», «Мастер».

Национальная премия «Серебряный Лучник» вручается с 1998 года. За 18 лет число коммуникационных проектов, рассмотренных членами экспертного совета и жюри, перешло за четырехтысячный рубеж. Ежегодно специалисты в области развития общественных связей представляют на публичное обсуждение коллег усилия  по формированию репутации компаний, продвижению достижений науки и искусства, становлению общественного мнения относительно социально-значимых программ и явлений.

Среди них, например, «Тотальный диктант» – образовательная акция, призванная привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру грамотного письма. Одновременно несколько десятков тысяч человек, уже по  всему миру, абсолютно добровольно пишут диктанты, авторами которых выступают популярные писатели. Спустя десять лет после старта проекта, ставшим привычным и ожидаемым событием, трудно поверить, что начало ему положила частная инициатива студентов новосибирского вуза, решивших «распространить моду на грамотность».

Авторы художественно-публицистического проекта «Акрополь: как я нашел свое тело» ставят перед собой не менее высокую цель – провести ребрендинг понятия «инвалидность», изменив общественное мнение по проблематике с «уродство/увечье, жалость, страх» на «уважение, спокойное восприятие». Масштабный фестиваль «Без Границ: Тело, Общество. Культура» с участием тех, кто пережил ампутацию, не только создал условия для привлечения значительного числа людей к открытому интеллектуальному разговору о теле и социуме. Неожиданностью для авторов стала волна подражания им за рубежом.

9 мая, по улицам наших городов идут ветераны Великой Отечественной войны. Но с каждым годом их строй редеет. Кто займет их место в парадном строю через десять лет? Жители Томска предложили сформировать «Бессмертный полк». Встать в его ряды и пронести фотографию «своего» солдата может каждый гражданин независимо от вероисповедания, национальности, политических и иных взглядов. Первый парад собрал до шести тысяч томичей. В год 70-летия Великой Победы он насчитывал 12 млн. человек – и это только в России.

Список можно продолжить: XXII Олимпийские зимние игры в Сочи, внедрение новой полевой формы для вооруженных сил РФ, преодолению репутационного кризиса в мировой атомной отрасли после аварии на Фукусиме, оцифровка 90-томного собрания сочинений Л.Н. Толстого, модернизация Политехнического музея…

В числе лауреатов премии и персоны, принимающие активное участие в решении задач государственного значения, активно влияющий на формирование общественного мнения, развитие деловых и общественных коммуникаций. В разные годы статуэтки «Серебряного Лучника» были вручены авторской группе «Гражданин Поэт», Алексею Венедиктову, Максиму Кантору, Сергею Капкову, Светлане Миронюк, Леониду Парфенову.

Проекты на соискание премии принимаются с 15 октября по 31 декабря 2015 года. Оформить заявку можно на сайте http://luchnik.ru/conditions/registration/

Церемония награждения лауреатов состоится  19 февраля 2016 года в Москве. в отеле Метрополь. Предварять ее будет Образовательный курс для преподавателей - 17 февраля и Дни открытых презентаций лучших проектов, которые пройдут 18 и 19 февраля 2016 года.

Исполнительная дирекция [email protected]

Национальная премия в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» учреждена в 1997г Торгово-промышленной палатой РФ, Союзом журналистов России и Российской ассоциацией по связям с общественностью. За 18 лет в конкурсе приняло участие почти 3000 проектов. Создана система региональных конкурсов: «Серебряный Лучник»-Дальний Восток, «Серебряный Лучник»-Сибирь, «Серебряный Лучник»-Урал, «Серебряный Лучник»-Приволжье, «Серебряный Лучник»-Самара, «Серебряный Лучник»-Юг. В 2010 году учреждена номинация «Коммуникации в глобальном мире», в рамках которой открыт конкурс ««Серебряный Лучник»-США и  в 2016 году стартует «Серебряный Лучник»-Европа.

Генеральный информационный партнер - ТАСС

 Партнер номинации "Лучший проект в области социальных коммуникаций и благотворительности" -  ОАО «РЖД»

Ассоциация-учредитель - РАСО

Партнер номинации " Вклад в будущее - Лучший проект продвижения технологий будущего- ОАО РВК

Попечители: Интеррос, Группа Ренова, Tele2, КРОС, Группа ИМА

Оператор региональных конкурсов КГ АГТ

Организационный партнер - Р.И.М. Портер Новелли

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.