Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
03.08.2016 в 16:50

Сбербанк готов вложиться в «Яндекс.Такси»

Структуры банка обсуждают возможность инвестиций в сервис

3

Иллюстрация Depositphotos

 

Сбербанк может инвестировать в сервис «Яндекс.Такси» - структуры банка обсуждают такую возможность около трех месяцев. «Яндекс.Такси» уже интегрируется в бонусную программу «Спасибо», сообщает RNS. В пресс-службе компании факт переговоров отрицают, но отмечают, что открыты для обсуждения стратегических партнерств.

У Сбербанка есть опыт инвестирования в проекты «Яндекса», а также в сервисы онлайн-заказа такси. Два года назад Сбербанк приобрел 75% платежной системы «Яндекс.Деньги» за 60 млн долларов, а в 2016-м венчурный фонд SBT Venture Fund I вложился в сервис Uber.

«Яндекс.Такси» стал отдельной компанией в 2015 году, в настоящее время работает в России, Белоруссии, Армении и Казахстане, к сервису подключено более 70 тыс. автомобилей из приблизительно 600 таксопарков и диспетчерских компаний. Сервис является одним из самых быстрорастущих направлений бизнеса «Яндекса». В I квартале выручка проекта выросла на 176%, во II квартале — на 172%.

Аналитики «Сбербанк CIB» прогнозировали, что в среднесрочной перспективе «Яндекс.Такси» выйдет в города с населением более 500 тысяч человек и займет около 35% рынка. В этом случае доходы сервиса могут достигнуть 9 млрд рублей. Ранее руководство «Яндекса» не исключало привлечения внешних инвесторов, но конкретных планов на этот счет не строило.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.