Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
30.11.2015 в 18:20

«Сбербанк» отказался от выбора медиа партнера

Финорганизация отменила тендер на планирование и размещение рекламы на следующие 2 года

10

Иллюстрация Depositphotos.com

 

«Сбербанк» отменил тендер на предоставление услуг по закупке, планированию и размещению рекламы в 2016 и 2017 годах. Максимальная стоимость договора должна была составить 62,2 млн рублей. В тендере приняли участие 5 агентств: "Эффект Медиа", Vizeum, PHD, Optimum Media и Maxus.

По условиям тендера, победитель должен был заняться медиа обслуживанием «Сбербанка» в период с 1 января 2016 года по 31 декабря 2017 года. Согласно документации закупки, подрядчик должен был обозначить понимание медиа специфики финансовой категории: провести анализ текущего состояния и прогнозы развития медиа рынка на 2016 год, конкурентный анализ банковской категории в целом, по розничному / корпоративному бизнесу, а так же в разрезе продуктовых категорий, анализ медиа стратегии ключевых игроков и др.

Также победитель должен был разработать стратегию продвижения «Сбербанка», в том числе детализированную стратегию в интернете на 1 год с рекомендацией количества кампаний, медиа-микса, роли и приоритетности медиа каналов, бюджета, подхода к медиа тактикам и детальных тактических рекомендаций; подход к использованию видео рекламы (все медиа каналы с возможностью использования видео) для массового сегмента; формат взаимодействия, по работе с 16 территориальными банками финорганизации (включая размер, состав, функционал и вовлеченность команды, схему и сроки взаимодействия) и т.д.

В закупке приняли участие несколько российских медиа агентств. Команда "Эффект Медиа" запросила за свои услуги 51,7 млн рублей, Vizeum - 50,5 млн рублей, PHD - 38,2 млн рублей, Optimum Media - 26,6 млн рублей, и Maxus - 40,8 млн. После вскрытия заявок "Сбербанк" не допустил к участию в тендере два агентства - Vizeum и Optimum Media.

Итоги тендера "Сбербанк" должен был подвести 30 ноября. Однако, до принятия решения о победителе закупки компания решила отказаться от ее проведения. Об этом говорится в протоколе от сегодняшнего числа, опубликованном на сайте госзакупок. Причины отказа от тендера "Сбербанк" в документации не уточняет.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.