Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
11.12.2013 в 13:10

Sanoma ушла с сербского рынка

Финская медиагруппа продала долю в Adria Media Serbia

3

Логотип Sanoma

 

Финская медиагруппа Sanoma, ее партнеры Gruner + Jahr и Styria Media продали сербский бизнес. Долю в компании Adria Media Serbia купил местный игрок Kurir-info, говорится в официальном сообщении.

Сделка полностью соответствует стратегии Sanoma, заявляют в компании. Финны намерены сфокусироваться на операционной деятельности и оставить всего три подразделения: Sanoma Media Netherlands, Sanoma Media Finland и Sanoma Learning. К этому группу подтолкнуло тяжелое финансовое положение и общая ситуация на рынке прессы.

Kurir-info является крупнейшей медиакомпанией в западной части Балканского региона. Издает 2 ежедневных газеты, 18 журналов и развивает 14 интернет-проектов. Adria Media Serbia выпускает журналы Elle, Cosmopolitan, Story, Men’s Health, National Geographic, Sensa, Mama.

На стадии продажи находится и российский издательский дом Sanoma Independent Media, у которой имеются совместные проекты с Hearst, Dow Jones, FT Group и Mondadori.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.