Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
14.11.2017 в 13:30

RT зарегистрировался в качестве иностранного агента в США

Телеканал согласился на условия американских властей, чтобы избежать уголовной ответственности

10

Depositphotos

 

Министерство юстиции США подтвердило регистрацию телеканала Russia Today America в качестве иностранного агента на территории страны, сообщает РИА Новости со ссылкой на главного редактора RT Маргариту Симоньян.

Телеканал подал все необходимые документы для регистрации в полном соответствии с требованиями минюста США и соответствующим законом 1938 года. «Между уголовным делом и регистрацией мы выбрали последнее, с чем и поздравляем американскую свободу слова и всех, кто в нее еще верит», — сообщила Симоньян. Поддержку RT Аmerica высказал посол РФ в США Анатолий Антонов.

«Я хотел бы выразить нашу поддержку вашей деятельности и хотел бы сказать, что мы очень обеспокоены происходящим сейчас вокруг Russia Today. Хочу заверить вас, что мы вместе. Мы с вами», — заявил он, обращаясь к журналистам телеканала.

Напомним, 9 ноября 2017 года министерство юстиции США в ультимативной форме потребовало от RT зарегистрироваться в качестве иностранного агента. Маргарита Симоньян назвала такое требование незаконными и сообщила, что оно носит дискриминационный и антиправовой характер.

Однако в российском МИДе  заявили, что Москва прорабатывает ответ на такие требования. В свою очередь, глава Минкомсвязи Николай Никифоров пообещал зеркально отреагировать на заявления властей США. 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.