Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
10.09.2015 в 19:20

Россиянин получил $10000 от Instagram и Getty Images

Американские компании высоко оценили фотопроект жителя Пскова

24
 

Житель Пскова Дмитрий Марков, увлекающийся фотографией и волонтерством, получил грант от соцсети Instagram и известного сервиса Getty Images. Как говорится на сайте фотоагентства, размер гранта составляет 10 тысяч долларов.

 

«Два года назад я завел аккаунт для фотозаметок, и не мог представить, что он станет одним из самых любимых проектов, - пишет фотограф в своем посте, - Спасибо всем, кто следил за ним всё это время, ваше внимание мотивирует меня снимать больше. И сейчас к мотивации добавляется поддержка #‎GettyImagesInstagramGrant. Теперь я смогу целенаправленно ездить по всей России, спасибо за эту возможность».

Дмитрий под ником dcim.ru публикует в Instagram снимки своего родного города и его жителей, не пытаясь «раскрасить» их яркими фильтрами. Несмотря на серые тона и некоторую мрачность фотографий, у Маркова насчитывается более 30 тысяч подписчиков, которым такой стиль по душе.

 

 

Снимки Дмитрия Маркова из Instagram

 

Согласно сообщению Getty Images, цель данного гранта - поддержка фотографов, использующих Instagram для создания истории о местах, которые миру практически не известны. В рамках инициативы Instagram выступает партнером фотосервиса, так как соцсеть - сама по себе удачный инструмент для авторов, которые "визуально" высказываются за пределами СМИ.

Интервью с россиянином на своих страницах разместил всемирно известный журнал Times. «Этот грант даст мне возможность рассказать больше историй и расширить географию моего проекта», - сообщил фотограф в беседе с журналистом издания.

ИНТЕРВЬЮ С ДМИТРИЕМ МАРКОВЫМ

Дмитрий Марков на вручении гранта в Нью-Йорке

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.