Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
16.07.2013 в 14:20

Россияне получат приоритет при приеме на работу

ФМС предлагает законодательно защитит право на первоочередное трудоустройство

1

Фото РИА Новости

 

Федеральная миграционная служба считает правильным отдавать приоритет российским гражданам при приеме на работу и предлагает закрепить это законодательно. Об этом сообщил глава ФМС Константин Ромодановский во время проведения «круглого стола» с представителями Торгово-промышленной палаты, сообщает агентство ПРАЙМ.

Ромодановский предложил установить срок в два месяца, только по истечению которого иностранец сможет стать соискателем на рабочее место, не занятое россиянами. По словам главы ФМС такие меры позволят сделать прозрачным порядок привлечения к труду и россиян, и иностранцев, а также оперативно реагировать на изменения нужд российской экономики в кадрах. Предложения о нововведениях ФМС планирует направить в правительство уже в этом году.

Он также сообщил, что за последние полгода в Россию въехали более 10 миллионов иностранцев, а это на 12% больше, чем годом ранее. Подобные цифры могут свидетельствовать о развитии российской экономики, подытожил Константин Ромодановский.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.