Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
26.07.2016 в 19:30

Россиян занесут в единый интернет-регистр

Ресурс объединит информацию обо всех жителях России

5

 

Правительство разработает проект единого информационного ресурса со сведениями о тех, кто живёт в России — так называемого регистра населения. Работа будет вестись в несколько этапов и должна завершиться в 2025 году, сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании комиссии по использованию информационных технологий.

Появление такого регистра «оптимизирует государственные услуги в электронном виде», но для этого нужно обеспечить информационную безопасность и определить, как туда будут пускать ведомства.

Медведев поручил представить концепцию к сентябрю–октябрю, а к ноябрю — подготовить соответствующий федеральный закон. Сейчас госуслуги в электронном виде получают 40% россиян, а к 2018 году этот показатель должен составить 70%.

Глава Минкомсвязи Николай Никифоров пояснил, что единый регистр будет сформирован на основе данных органов ЗАГС. Минфин предложил собрать сведения в единый федеральный банк данных, а потом связать их с данными ФНС и некоторых других ведомств.

О дополнительном финансировании речи не идет, передает «Интерфакс».

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.