Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
26.10.2015 в 17:00

Российские каналы Viasat купил президент Gallery

Совершить сделку группу вынудили ограничения по владению иностранцами

1

 

Шведская компания Modern Times Group продала российский пакет телеканалов Viasat за 45,5 млн долларов. Продать активы MTG вынудили принятые в России в прошлом году поправки в закон "О СМИ", следует из официального заявления группы.

По данным компании, за 9 месяцев 2015 года выручка проданных активов составила 53,3 млн долларов, а операционная прибыль - примерно 12 млн долларов. Для сравнения, выручка всей группы за этот период достигла почти 1,4 млрд долларов, операционная прибыль - 31 млн долларов. В России MTG представлена телеканалами: "TV 1000 Русское кино", TV 1000, TV Action, Viasat History.

В заявлении Modern Times Group отмечается, что покупателями каналов выступили структуры Baring Vostok Capital Partners, а именно компании "Синерджи". По данным РБК, единственным владельцем компании "Синерджи" является ее гендиректор Анатолий Евгеньевич Карякин.

Издание отмечает, что Карякин также с 2010 года является президентом группы Gallery, второго по величине оператора наружной рекламы в России. Судя по данным, опубликованным на сайте Gallery, Анатолий Карякин родился в 1955 году в Липецкой области. В 1985 году окончил Всесоюзный заочный юридический институт.

Полковник в отставке одной из российских спецслужб, обеспечивающих безопасность президента и других высших должностных лиц страны. Сам Карякин в беседе с РБК отказался от комментариев по поводу сделки. "Я пенсионер, дайте мне отдохнуть", - заявил он.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.