Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
18.05.2015 в 10:10

Роспотребнадзор не поддержал рекламу алкоголя

Ведомство посчитало недопустимым снятие ограничений


Фото РИА Новости

 

Роспотребнадзор заявил о недопустимости снятия ограничений для рекламы любых видов алкогольной продукции. Регулятор убежден, что массовое распространение алкоголизма серьезно ограничивает возможности общества. Речь идет о правах на жизнь и безопасность, получении воспитания, образования и достойной профессии, защиты от преступных посягательств, морального насилия и издевательств со стороны злоупотребляющих алкоголем.

Таким образом ведомство прокомментировало временную либерализацию рекламного рынка. О снятии ограничений до 2018 года договариваются Минкомсвязи и Федеральная антимонопольная служба. Антикризисный план направлен на поддержку отечественных СМИ, которые потеряли существенную часть доходов.

Роспотребнадзор напомнил о Глобальной стратегии сокращения вредного употребления алкоголя ВОЗ, Европейском плане действий по сокращению вредного употребления алкоголя и Концепции реализации госполитики по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактике алкоголизма среди населения России.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.