Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
19.04.2017 в 11:40

Роскомнадзор не будет блокировать Sports.ru по требованию «Матч ТВ»

Ведомство отказалось выполнить требование спортивного телеканала

2

Фото: РИА Новости

 

Роскомнадзор не станет блокировать сайт Sports.ru из-за претензии телеканала «Матч ТВ». Об этом сообщил глава ведомства Александр Жаров. По словам Жаркова, сайт удалил пиратский контент, о котором рассказывал «Матч», и сейчас причины для блокировки отсутствуют.

«Пиратский контент в настоящее время на ресурсе не транслируется, и ресурс заблокирован не будет. Он один из крупнейших по посещаемости», — заявил глава Роскомнадзора. Также Жарков добавил, что Роскомнадзор не стремится «всех заблокировать»: «Когда к нашим требованиям относятся внимательно, мы не блокируем».

Конфликт между сайтом и телеканалом начался из-за публикации о низких рейтингах футбольного реалити-шоу «Кто хочет стать легионером?». Там говорилось, что показатели проекта далеко не такие рекордные, как заявляет генпродюсер канала Тина Канделаки.

Канделаки отреагировала на критический материал, но Sports.ru снова усомнился в правдивости ее слов. Тогда субхолдинг «ГПМ Матч» обратился в Мосгорсуд с требованием заблокировать сайт — якобы за размещение пиратского контента. Речь шла о записях эфира телеканалов «Наш Футбол» и «НТВ-Плюс Спорт Плюс», которые маркируются логотипом «Матч! Наш Спорт». Владельцы канала посчитали, что сайт Sport.ru – это «нелегальный ресурс», который «паразитирует на спортивном контенте». 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.