Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
14.02.2015 в 10:45

Результаты IPG оказались лучше ожиданий

Чистая прибыль рекламной группы выросла на 75%

3

 

Прошедший год выдался удачным для Interpublic Group. Выручка компании выросла на 5,8%, до 7,54 млрд долларов. Органический рост, без учета поглощений и колебаний валюты, составил 5,5%. В четвертом квартале доходы IPG увеличились на 4% и достигли 2,2 млрд долларов.

Прибыль на акцию составила 1,14 доллара. Аналитики ожидали квартальную выручку на уровне 2,19 млрд и 58 центов прибыли на акцию. Чистая прибыль рекламной группы показала двузначный рост: +74,9%. По итогам года этот показатель составил 505,4 млн долларов. Прибыль в последнем квартале увеличилась до 331,3 млн долларов (+56,2%). 

Финансовые результаты оказались намного лучше прошлогодних, когда органический рост составил всего 2,8%, а чистая прибыль сократилась более чем на 40%. Глава IPG Майкл Рот назвал результаты компании «сильными».

На прошлой неделе группа пошла на уступки одного из акционеров - Elliott Management - и заменила двух членов в Совете директоров на трех новых людей. Напомним, что фонд потребовал повысить акционерную стоимость компании.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.