Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
21.08.2014 в 17:40

РБК опроверг свою продажу

Холдинг официально заявил, что никаких переговоров не ведется

1

Председатель совета директоров РБК Дерк Сауэр (в центре). Фото РИА Новости

 

Медиахолдинг РБК опроверг информацию о выходе из состава акционеров группы ОНЭКСИМ Михаила Прохорова, которая является контрольным акционером компании. Ее распространила ранее газета «Коммерсантъ» со ссылкой на информированные источники, при этом гендиректор ОНЭКСИМа Дмитрий Разумов сказал изданию, что группа не обсуждает возможность продажи РБК.

«Никаких переговоров о продаже бизнеса РБК нет. РБК не продается», - подтвердил ИТАР-ТАСС председатель совета директоров холдинга Дерк Сауэр.

Как писал Ъ, по состоянию на 30 июня 2014 года ОНЭКСИМ контролировал в совокупности 63,39% РБК через кипрские Pragla Ltd и Renaissance Securities (Cyprus) Ltd. Консультации по продаже доли ОНЭКСИМа проводились с владельцем СМП-банка Аркадием Ротенбергом, владельцем Новолипецкого металлургического комбината Владимиром Лисиным, холдингом «Газпром-Медиа» и еще как минимум тремя сторонами, но договоренностей о сделке пока нет ни с кем.

В холдинг РБК входят одноименный телеканал, газета «РБК Daily», информагентство, ряд интернет-ресурсов, а также группа компаний Hosting Community. В прошедшем году холдинг продал два крупных актива – ИД «Салон-Пресс» и портал Utro.ru.

По итогам 2013 года, консолидированная выручка холдинга выросла на 10% до 5,59 млрд. рублей, показатель EBITDA сократился на 97% до 12 млн. рублей. Рекламные доходы продемонстрировали динамику ниже средней по рынку: интернет +3%, пресса – 12%, телевидение +18%.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.