Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
15.08.2013 в 17:00

РБК готовится к продаже «Твиди»

Детская социальная сеть оценивается в $10 млн

5

Скриншот tvidi.ru

 

РБК готовит детскую социальную сеть Tvidi.ru к продаже, в роли покупателя может выступить международный медиахолдинг RCS MediaGroup, пишут «Известия» со ссылкой на источник в РБК.

Интерес итальянцев к соцсети, на 51% принадлежащей медиахолдингу РБК и на 49% - израильской компании TweeGee, обусловлен тем, что у них есть интерес к продвижению проекта в Центральной и Восточной Европе.

По словам источника, проект прибылен, но РБК хочет продать его как непрофильный. Стоимость Tvidi.ru оценивается в 10 млн долларов.

Для поиска альтернативных предложений о покупке детского проекта РБК наняла инвестиционного брокера «Тайга Капитал». Однако суммы, предложенные претендентами на покупку «ТВиди», и самих этих претендентов в РБК не называют.

Детский портал «Твиди» - совместный проект РБК и израильской компании Tweegge. Портал предлагает детям создать собственный виртуальный мир, с он-лайн играми, соцсетью, аватарами и новостями. Ежемесячно сайт посещает около 2 млн уникальных посетителей.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.