Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
04.08.2017 в 11:30

Равшана Куркова снялась для Instagram-сериала, который продвигает туризм в Швейцарии

Посредством соцсетей Министерство туризма старается привлечь интерес к стране

15

 

Проект для Министерства туризма Швейцарии реализует агентство Zebra Hero. Формат Instagram-сериала был выбран неслучайно: вся история построена на героине – Равшане Курковой (популярная актриса, а также instagram-блогер с 2 млн подписчиков).

Цель проекта – привлечь внимание аудитории к отдыху в Швейцарии, вдохновить атмосферой, природой и интересными местами. 

Instagram-сериал «Швейцария в 7 фотографиях с Равшаной Курковой» можно считать одним из первых в таком жанре, который был выполнен силами российской креативной команды. Помимо странички Министерства туризма в Instagram, фотографии и видеоролики проекта публикует в своем аккаунте и сама Равшана.

Равшана Куркова, актриса: Мне нравится экспериментировать с жанрами, и Instagram-сериал в этом плане был интересным челленджем. Это новый визуальный язык со своими законами и очень сжатым хронометражем – у тебя всего минута на то, чтобы рассказать полноценную историю. Ну и сама идея этих мини-фильмов мне кажется симпатичной.

 

 

 

«Мы дали Равшане Polaroid с 7 кадрами, чтобы получить 7 самых классных фотографий. Поэтому каждый снимок особенно важный и за каждым – история, которые будут выходить одна за другой в течение недели», – рассказал Sostav.ru продакшн-директор Zebra Hero Андрей Пауков.

 

По словам Key Account Manager в Switzerland Tourism Наталии Сизовой, Швейцария, с одной стороны, — это роскошные отели, безупречный сервис, гастрономические рестораны, дорогие бутики. С другой – эта альпийская страна возвращает к истокам, сближает с природой, помогает восстановить силы, отдохнуть от суеты. «Поездка в Швейцарию и погружение в ее природу – это настоящий цифровой детокс. И это особенно важно для жителей мегаполисов любого возраста», – отметила Наталия Сизова.

 

«Главный вызов был рассказать истории, где действующих лица два: не только Равшана, но и Швейцария. У меня есть опыт выездных проектов с малой съёмочной группой (Камчатка с FollowMeTo, Китай), но раньше это были более документальные съемки, лайфстайл, а здесь мы замахнулись на постановочные ролики с подробным сценарием и раскадровкой. Съёмочные экспедиции — это богатство для кадра и кайф для производства, по-моему, это чувствуется в роликах», - добавила режиссер Таня Гулина.

 

Креатив и продакшн: Zebra Hero

Клиент: Министерство туризма Швейцарии

Режиссер: Tatiana Gulina 
Креативный продюсер: Andrey Paoukov 
Оператор: Andrei Maica
Креативный директор: Artem Tsaregorodtsev 
Сценарист: Elnara Yalaltdinova 
Аккаунт-директор: Lena Samoilova 
Аккаунт: Natalia Agapova 
Продюсер: Alexandr Khomich 
Арт-директор: Konstantin Groznov 
Монтаж: Yuri Karikh, Vladimir Vaulin, Alexei Ivanov
Цветокоррекция: Serafim Salnikov, Eugene Gvozdev, Konstantin Kuchin, Andrei Maica
Моушн-дизайн: Dmitry Kornienko, Dmitry Isaev, Yaroslav Semenov
Саунд-дизайн: Stanislav Paushev
Визажист: Kirill Sozonov
Особая благодарность: Stas Rumyantsev 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.