Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
20.11.2015 в 18:10

Продвижение "Госуслуг" обошлось Минкомсвязи в 27 млн

Чиновники запустили три мультфильма в поддержку ЕПГУ

 

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации запустило кампанию в поддержку Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ). Создание видеороликов, обучающего раздела, макетов и промо-страниц обошлась чиновникам в 27,5 млн рублей. Выполняло работы агентство Digital Park Capital Group, победитель соответствующего тендера Минкомсвязи.

Сегодня Минкомсвязи запустило три мультипликационных видеоролика о самых популярных услугах ЕПГУ. Ролики рассказывают о том, как оформить водительское удостоверение, зарегистрировать автомобиль, проверить и оплатить штрафы ГИБДД, налоговые и судебные задолженности, а также записать ребенка в детский сад с помощью Единого портала госуслуг. 

Ролики будут размещены на популярных видеохостингах, в социальных сетях. Также их будут транслировать в местах оказания государственных услуг. 

"В рамках контракта были разработаны также методические рекомендации, которые помогут регионам и ведомствам доступным способом донести до граждан идею удобства получения государственных услуг в электронном формате, - прокомментировали Sostav.ru запущенную кампанию представители министерства. - Рекомендации содержат детальные правила создания промо-материалов и использования логотипа госуслуг при их маркетинговом продвижении, а также новый фирменный стиль, шаблоны и примеры применения. В нем также описаны инструменты практической работы с гражданами через интернет-порталы, общественные приемные, службы телефонной поддержки и другие точки взаимодействия".

 

 

 

 

 

 

 

По условиям закупки, Digital Park Capital Group также должен представить интерфейс обучающего раздела ЕПГУ, макеты для производства полиграфической и печатной продукции, разработать 3 промо-страницы, осуществлять e-mail и sms рассылки, а также готовить тексты новостей. 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.