Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
09.09.2014 в 09:00

Почта Mail.ru потеряла 4,6 млн паролей

Вслед за Яндексом утечку допустил еще один российский интернет-гигант

2

 

Вчера в Сети была обнародована база паролей, насчитывающая 4,6 млн записей, от почтового сервиса Mail.ru, сообщило издание Habrahabr. Компания Mail.ru пока не дала никаких комментариев по этому поводу. Как отмечает издание, актуальность базы не проверена, но вероятность утечки исключать нельзя. Два дня назад аналогичная ситуация произошла с аккаунтами почты «Яндекса».

В свободном доступе оказались более чем 1 млн паролей к почтовым ящикам «Яндекс.Почты».В свою очередь интернет-компания уже опровергла информацию о взломе баз данных почтового сервиса. В блоге «Яндекса» отмечается, что злоумышленники получили доступ к учётным данным пользователей с помощью фишинга, вирусов или кросс-чека.

О 85% аккаунтов из выложенной базы «Яндексу» давно известно, поскольку большинство из них появляются в подобных списках уже несколько лет. Для некоторых аккаунтов пароли уже были сброшены – но их владельцы так и не поменяли пароль и не зашли в свой почтовый ящик. Это означает, что эти ящики либо давно заброшены, либо созданы роботами.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.