Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
21.08.2013 в 09:15

PlayStation 4 в России стартует в конце ноября

в США продажи консоли нового поколения от Sony начнутся на 2 недели раньше

3

Иллюстрации playstation.com

 

Продажи новой игровой приставки PlayStation 4 в США стартуют 15 ноября текущего года. Об этом рассказал главный системный архитектор компании Sony Марк Черны на пресс-конференции во время игровой выставки Gamescom 2013, проходящей в Кельне.

До Европы и России новинка доберется лишь спустя 2 недели после начала продаж в США – 29 ноября. Стоимость игровой консоли составит 399 долларов.

PlayStation 4 была анонсирована в феврале 2013 года. Консоль оснащена 8 гигабайтами оперативной памяти, и встроенным жестким диском, кроме того PS4 будет интегрирована с социальными сетями, в том числе с Facebook и Twitter.

Контроллер PS 4 получил название Dual Shock 4. Основной особенностью от других джойстиков стало наличие у него сенсорного экрана, разъема для стерео-наушников и дополнительных кнопок. К примеру, на контроллере появилась новая кнопка Share («Поделиться»), благодаря которой игроки смогут мгновенно выкладывать в социальные сети скриншоты или видео игры.

Отметим, что в мае текущего года свою новую игровую приставку представил и конкурент Sony – компания Microsoft. Стоимость  Xbox One составит  500 долларов, однако дата начала продаж пока не сообщается.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.