Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
30.09.2014 в 09:30

Питер Герви сохранил интерес к Sanoma Independent Media

Бизнесмена не останавливают поправки в закон «О СМИ»

 

Инвестор Питер Герви не отказался от покупки Sanoma Independent Media. Планам бизнесмена не помешали даже принятые Госдумой поправки в закон «О СМИ», сообщил он РБК. Герви сделал «крупное предложение» финской Sanoma в августе. Руководство медиагруппы обещало определиться с покупателем российского бизнеса до конца третьего квартала.

Законопроект об иностранных инвесторах СМИ был принят Госдумой в прошлую пятницу в ускоренном режиме. Поправки запрещают иностранцам, людям с двойным гражданством и апатридам прямо или косвенно управлять российскими СМИ, а также владеть более чем 20% акций.

Помимо Герви интерес к SIM проявляли группа ОНЭКСИМ, инвестор телеканала «Дождь» Александр Винокуров, акционер Qiwi Борис Ким, шведский холдинг Bonnier Press и ИД Hearst Shkulev Media. Переговоры о продаже актива ведутся с октября 2013 года. Консультант сделки Citibank прогнозирует, что выручка ИД будет сокращаться в течение ближайших трех лет.

Основным владельцем Sanoma Independent Media является Sanoma Corp. Ее партнерами по выпуску изданий являются Hearst Corp, News Corp., Mondadori Group.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.