Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
19.08.2014 в 13:20

Особые экономические зоны России провалились

Минэкономразвития предлагает закрыть ОЭЗ в Мурманске и на острове Русский

37

Мост на о.Русский. Фото РИА Новости

 

Минэкономразвития предлагает закрыть особые экономические зоны в Мурманске и на острове Русский, поскольку за несколько лет их существования, не было заключено ни одного соглашения об осуществлении деятельности в данных ОЭЗ. Соответствующие проекты постановления опубликованы на Едином портале.

ОЭЗ в России начали создаваться в 2005 - тогда постановлением правительства были организованы шесть особых экономических зон (технико-внедренческие в Дубне, Зеленограде, Стрельне и Томске и промышленно-производственные в Елабуге и Липецке . ОЭЗ туристско-рекреационного типа на острове Русский и портовая в Мурманске были созданы в 2010 году.

В марте текущего года стало известно, что правительство России планирует наделить Крым статусом особой экономической зоны. Крымская ОЭЗ будет схожа с ОЭЗ в Калининградской области. Резиденты калининградской ОЭЗ в течение первых шести лет освобождаются от уплаты налогов на прибыль и имущество, на них не распространяется порядок обязательной продажи части валютной выручки. Российские инвесторы готовы вести в Крыму проекты на 5 млрд долларов, на полуострове будут развивать туризм, сельское хозяйство, портовые услуги.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.