Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
24.03.2014 в 11:15

Крым может стать особой экономической зоной

ОЭЗ на полуострове будет схожа с Калининградской областью

10

Премьер Крыма С.Аксенов. Фото РИА Новости

 

Правительство России может наделить Крым статусом особой экономической зоны. Этот вопрос будет обсуждаться сегодня на совещании о социально-экономическом развитии полуострова, пишет газета «Ведомости».

Предложение о создании в Крыму особой экономической зоны на заседании озвучит вице-премьер Дмитрий Козак, который занимается этим вопросом по поручению президента. Помимо создания особой экономической зоны, Козак также подготовил и другие предложения, в том числе - создание корпорации развития Крыма и принятие специальной федеральной целевой программы.

По некоторым данным, Крымская ОЭЗ будет схожа с ОЭЗ в Калининградской области. Резиденты калининградской ОЭЗ в течение первых шести лет освобождаются от уплаты налогов на прибыль и имущество, на них не распространяется порядок обязательной продажи части валютной выручки. Особый фискальный режим действует в Калининградской области до 1 апреля 2031 года. Срок действия крымской ОЭЗ пока не определен.

Российские инвесторы готовы вести в Крыму проекты на 5 млрд долларов, на полуострове будут развивать туризм, сельское хозяйство, портовые услуги. Кроме того, создание ОЭЗ интересно также и украинским инвесторам.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.