Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
22.05.2013 в 11:35

МТС возьмет под контроль контент-провайдеров

Оператор намерен радикально бороться с мобильными мошенниками


Фото РИА Новости

 

Компания МТС намерена перевести наиболее популярные контент-сервисы под свой контроль с целью предотвращения мошенничества в мобильных сетях. Об этом сегодня сообщила газета «Ведомости» со ссылкой на президента оператора Андрея Дубовскова.

Такое решение президент МТС объяснил тем, что пользователь, у которого исчезает крупная сумма, зачастую даже не знает, что это произошло по вине стороннего контент-провайдера, и обвиняет оператора. Что приводит к тому, что оператор теряет лояльную абонентскую базу. 

Несмотря на то, что операторы уже повысили штрафы, стали отключать недобросовестных поставщиков контента от своих сетей и информировать абонентов о реальной стоимости услуг, контент-провайдеров становится все больше, поэтому отслеживать действия каждого из них становится все сложнее.

В МТС уточнили, что компания не намерена совсем отказываться от сотрудничества с контент-провайдерами, однако считает логичным перевести их под собственное управление, выбрав в качестве агрегатора контента компанию «Стрим», входящую, как и сама МТС, в группу АФК «Система».

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.