Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
08.04.2013 в 17:30

MTG сохранит присутствие в совдире CTC Media

Медиахолдинг объявил об изменениях в составе совета директоров


Иллюстрация СТС Медиа

 

CTC Media объявила о назначении сопредседателя Совета директоров, им стал член Совета директоров Modern Times Group Лоренцо Грабо. Он заменит Ханса-Холгера Альбрехта, чья отставка будет принята 30 апреля на годовом общем собрании акционеров.

Кандидатура Грабо была предложена MTG в соответствии с условиями акционерного соглашения между медиахолдингом и совладельцами CTC Media. Теперь Альбрехт полностью сосредоточится на управлении компанией Millicom International Cellular S.A., где он является президентом и генеральным директором.

Совет директоров CTC Media также планирует переизбрать Дмитрия Лебедева, члена СД от Telcrest, и Вернера Клаттена, независимого директора. Матиас Херманссон не будет переизбираться, что дает право MTG выдвинуть нового кандидата – Йоргена Мадсен Линдеманна. Линдеманн является президентом и гендиректором MTG с сентября 2012 года, до этого занимал пост исполнительного вице-президента по вещанию в Скандинавии (эфирное ТВ, платное ТВ, радио).

Сопредседатель Совета директоров CTC Media Анжело Кодиньони поблагодарил Альбрехта за «весомый вклад в развитие компании» и Херманссона за «преданность службе».

Modern Times Group MTG AB принадлежит 38% акций CTC Media, Telcrest Investments Ltd. – 25%, еще 37% находится в свободном обращении на бирже. В 2012 года операционная выручка медиахолдинга составила 804,9 млн долларов.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.