Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
24.07.2015 в 18:00

Москва заплатит за дизайн ларьков 9,7 млн рублей

Власти Москвы ищут подрядчика для оформления торговых точек

3

Иллюстрация РИА Новости

 

Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы объявил тендер по разработке типовых дизайнерских решений для различных нестационарных торговых объектов. Соответствующий тендер был размещен на сайте госзакупок. Максимальная сумма договора составит 9,7 млн рублей. 

Согласно документации,  победитель тендера должен предложить минимум пять вариантов оформления сезонных торговых точек. Дизайн ларьков и других конструкций должен быть выполнен с учётом их ориентации в пространстве, особенностей отделки фасадов и иметь элементы архитектурной подсветки и защиту от вандалов.

Помимо дизайна торговых точек, участники конкурса должны разработать 15 различных вариантов художественного оформления для городских шиномонтажных центров.

Заявки на участие в тендере принимаются до 16 августа 2015 года. Победителя назовут 24 августа.Срок выполнения работ составит 90 календарных дней после заключения госконтракта.

О том, что оформление торговых точек под мелкую розничную торговлю в Москве планируется обновить, чиновники сообщали еще в январе. Палатки планировалось производить по единым стандартам по заказу правительства Москвы. В апреле Департамент торговли и услуг города Москвы даже представил концепцию единого дизайна опытных автоматизированных киосков под брендом «Всё сам», разработкой внешнего вида которых занималась студия Артемия Лебедева. Устанавливать такие киоски планировалось на улицах, парковках и в переходах. 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.