Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
06.02.2015 в 13:20

Москва повременит с киосками и вывесками

Столичные власти могут отменить ряд непопулярных у бизнеса решений


Иллюстрация РИА Новости

 

Правительство Москвы может отказаться либо повременить с некоторыми экономическими инициативами, которые возмутили столичный бизнес. Среди непопулярных решений — введение торгового сбора, замена вывесок, снос частных киосков. В ближайшее время предприниматели будут обсуждать эти вопросы с мэром Москвы Сергеем Собяниным, сообщает «Газета.ру».

Глава московского отделения «Опоры России» Александр Жарков рассказал, что общественность выступает против новых налогов, обязательной замены вывесок и торговых киосков. Организация предлагает ввести трехлетний мораторий для предпринимателей, которые не привели информационные конструкции в соответствие с новыми правилами. «Тем более что в пределах Садового кольца все вывески и указатели уже привели в порядок», — заявил Жарков. Трехлетнюю отсрочку хотели бы получить и владельцы ларьков.

Москва также может выйти на федеральный уровень с предложением продлить сроки льготной приватизации арендной недвижимости. Она заканчивается в июле 2015 года, но малый и средний бизнес считает, что льготы должны действовать еще пять лет.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.