Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
22.01.2015 в 09:00

Москва избавится от всех частных киосков

Взамен в столице появятся государственные торговые точки

11

 

Власти Москвы не собираются перезаключать договоры с владельцами палаток и киосков на дальнейшее размещение торговых точек в столице. Непродление договоров означает демонтаж палаток, взамен которых в Москве появятся государственные ларьки. Об этом РБК рассказал президент Коалиции киоскеров Владлен Максимов и подтвердил глава департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

В 2014 году было зарегистрировано примерно 7,7 тысяч палаток и киосков. Все они почти новые, поскольку были закуплены предпринимателями по требованию города в 2012 году.

Планы покупки за счет бюджета новых ларьков подтверждает Алексей Немерюк. По его словам, новые павильоны департамента торговли и услуг будет заказывать сам. Необходимость смены палаток спустя всего три года после их последнего обновления он объясняет так: «Сейчас требуется другой внешний вид, и ситуация совершенно иная».

Напомним, замена старых киосков на новые началась в 2012 году после того, как мэр Москвы Сергей Собянин раскритиковал организацию в городе мелкорозничной торговли и поручил сделать ее «цивилизованной». В апреле 2011 года столичные власти утвердили внешний вид и сроки установки мелкорозничных объектов торговли.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.