Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
26.09.2013 в 16:30

«Мобильное рабство» отменили для одного номера

МегаФон и Tele2 провели эксперимент по переносу мобильного номера

8

Иллюстрация Fotolia

 

Специалисты операторов мобильной связи «МегаФон» и Tele2 в сотрудничестве с представителями Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации успешно провели тестовый перенос номера абонента мобильной связи, сообщается на сайте Минкомсвязи.

Стартовые испытания прошли в Санкт-Петербурге, в процессе были опробованы возможности совершать и принимать звонки, а также отправлять и получать смс-сообщения абонентом, использующим перенесенный номер. Подтверждена технологическая готовность инфраструктуры сотовых сетей к перенесению абонентских номеров. В ближайшее время испытания будут продолжены, планируется протестировать целый ряд дополнительных услуг на перенесенном номере.

По словам директора департамента инфраструктурных проектов Минкомсвязи России Дмитрия Алхазова, эти испытания – первый, но важный результат в подготовке инфраструктуры операторов связи к запуску услуги MNP, которую ожидают многочисленные российские абоненты.

Однако россиянам придется ждать отмены «мобильного рабства» дольше запланированного. Минкомсвязи может перенести дату запуска услуги MNP с 1 декабря текущего года на 15 марта 2014 года, поскольку некоторые операторы не укладываются в отведенные сроки.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.