Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
30.10.2013 в 13:00

Мировой рынок смартфонов вырос почти на 39%

Лидером продаж мобильных устройств остается Samsung


Samsung Galaxy Note 3

По итогам третьего квартала мировой рынок смартфонов вырос на 38,8%. В общей сложности за три последних месяца было продано 258,4 млн мобильных устройств, подсчитали специалисты аналитической компании IDC.

Для сравнения во втором квартале текущего года продавцам смартфонов удалось реализовать лишь 237 млн. устройств.

Первое место по продажам занимает Samsung, на долю которой пришлось 31,4%, или 81,2 млн проданных смартфонов. Лидерство южнокорейской компании помогает удерживать сохраняющийся спрос на Galaxy S3 и появление обновленного смартфона Galaxy Note 3, продажи которого стартовали 25 сентября.

Занявшая второе место американская корпорация Apple за последние три месяца реализовала 33,8 млн iPhone. Несмотря на то, что выпуск сразу двух новинок – iPhone 5S и iPhone 5C позволил Apple продать рекордное количество смартфонов, американской компании все же не удалось обогнать Samsung.

В пятерку крупнейших продавцов смартфонов вернулась китайская компания Huawei, продавшая 12,5 млн смартфонов и сместившая Lenovo (12,3 млн) и LG (12 млн) на 4 и 5 места, соответственно.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.