Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
19.01.2016 в 18:20

СМИ: Светлана Миронюк возглавит маркетинг Сбербанка

Экс-руководителю "РИА Новости" прочат высокую должность в госбанке

6

Иллюстрация РИА Новости

 

Департамент маркетинга и коммуникаций Сбербанка может возглавить бывший главный редактор информационного агентства "РИА Новости" Светлана Миронюк. Как сообщают "Ведомости" со ссылкой на собственные источники, с 1 февраля Миронюк может заменить ныне действующего руководителя маркетинга сбербанка Наталью Германову, которая останется работать в финорганизации на должности советника.

Светлана Миронюк стала главным редактором "РИА Новости" в 2006 году, именно с ее именем связывают стремительное развитие информагентства, и в особенности его цифрового подразделения и разного рода современных сервисов.

Свой пост Миронюк покинула в конце 2013 года после объединения преобразования агентства в МИА «Россия сегодня». Ее уходу из государственного медиахолдинга помогли, согласно ее собственным заявлениям, экс-глава холдинга «Газпром Медиа» Михаил Лесин и первый замруководителя администрации президента Алексей Громов.

В октябре 2015 года Миронюк сообщала в из интервью журналу Forbes, что учится в бизнес-школе Chicago Booth, куда поступила еще во время работы в государственном медиахолдинге. Тогда она не смогла закончить курс, поскольку кремлевская администрация рекомендовала «забыть все эти глупости» и прекратить учебу в Америке. Экс-главред "РИА Новости" намеревалась получить степень MBA, сделав упор на финансах и экономике.

 

По забавному стечению обстоятельств, интервью Forbes было озаглавлено «Светлана Миронюк: «Я точно знаю, что никогда больше не буду работать на государство».

 

Судя по информации газеты "Ведомости", Светлана Миронюк нарушит обещание не работать на государство: сегодня издание сообщило, что медиаменеджер займет позицию директора по маркетингу и общественным связям крупнейшего российского госбанка - Сбербанка.

Об этом изданию рассказали знакомые Миронюк и источник, близкий к госбанку. Нынешний директор Департамента маркетинга и коммуникаций Сбербанка Наталья Германова, которая занимает эту позицию с 2008 года, перейдет на должность советника в структуре компании.

В пресс-службе финансовой организации от комментариев отказались, не подтвердив, но и не опровергнув данную информацию.

Стоит отметить, что муж Светланы Миронюк - известный специалист в области коммуникаций Сергей Зверев - возглавляет компанию в сфере общественных связей КРОС, клиентом которой, судя по сайту пиар-агентства, является Сбербанк.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.