Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
31.07.2013 в 11:10

Мигрантов заставят набирать баллы

ФМС создала новые правила отбора кандидатов в россияне

13

Фото РИА Новости

 

Федеральная миграционная служба разработала новые правила отбора иностранных граждан для получения вида на жительство в России, согласно которым кандидатам в россияне будут начисляться баллы, пишут «Известия».

Чтобы получить вид на жительство в России иностранцам необходимо будет набрать 75 баллов из 100 максимально возможных, начисляться они будут за возраст, образование, стаж работы по специальности, знание русского языка, образование и опыт работы в России, наличие предложений работы и родственников в России. 

Балльная система должна заменить существующие сегодня квоты для иностранных специалистов. При этом в случае изменения демографических потребностей страны правительство сможет менять «проходной балл».

Старший научный сотрудник Института демографии НИУ ВШЭ Никита Мкртчян пояснил, что при разработке концепции миграционной политики России учитывалась практика таких стран, как Канада и Австралия. 

В России на сегодняшний день нелегально работают более 3,5 иностранцев. Вчера на встрече с «Ассоциацией европейского бизнеса» глава ФМС Константин Ромодановский предложил создать в Россию «цивилизованную миграцию», и ограничить въезд в страну потенциальных нарушителей закона.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.