Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
18.11.2013 в 08:25

«МегаФон» начал процесс объединения со «Скартел»

Телеком-операторы официально запустили процедуру реорганизации

3

Логотипы МегаФона и Yota

В Единый государственный реестр юридических лиц была внесена запись о начале процедуры реорганизации компаний «Скартел» и «Йота» в форме присоединения. Это первый шаг в процессе объединения компаний «МегаФон» и «Скартел»/«Йота», сообщили представители телеком-оператора.

Решение о реорганизации компаний принято для оптимизации структуры владения и носит исключительно юридический характер, подчеркивают стороны.

Процедура объединения никак не отразится на пользователях услуг компании «Йота». Бренд Yota будет сохранен, при этом в перспективе возможности клиентов могут существенно расшириться за счет доступа к услугам мобильной связи стандартов 2G и 3G от «МегаФона». Ранее СМИ сообщали о том, что бренд Yota исчезнет после объединения.

В дальнейшем «МегаФон» и «Йота» объединят свои усилия по строительству и развитию сети 4G. Такое решение является более экономически выгодным с точки зрения капитальных и операционных затрат.

Напомним, что в октябре этого года «МегаФон» приобрел 100% ООО «Скартел» и 100% ООО «Йота» у своего контролирующего акционера, холдинга Garsdale. Компания «Скартел» является владельцем сетей LTE, а также лицензий на LTE-частоты на всей территории РФ, а компания «Йота» занимается обслуживанием абонентов.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.