Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
25.06.2015 в 10:20

Крымские виноделы просят запретить европейских конкурентов

Производители вина планируют обратиться к президенту

11

Фото РИА Новости

 

Крымские виноделы предлагают ввести запрет на ввоз европейского вина в Россию. Отраслевая организация готова направить обращение руководству страны. Этот вопрос производители обсудят на ближайшем заседании, сообщила ТАСС председатель крымского Бюро винограда и вина Янина Павленко.

Заседание состоится на следующей неделе. Виноделы уже обращались к президенту с аналогичной просьбой. Они по-прежнему убеждены, что есть все основания для введения эмбарго. «Уже год как страны Евросоюза объявили санкции не просто отраслям экономики, а конкретным производителям винодельческой продукции Крыма - "Массандре", "Магарачу" и "Новому свету". Мы это рассматриваем, как недобросовестную конкуренцию. Нас просто вывели с европейских рынков, причем, достаточно избирательно», — заявила Павленко.

Вчера Владимир Путин подписал указ о продлении ответных санкций на один год. Изменится ли перечень запрещенной продукции, определит правительство.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.