Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
24.06.2015 в 18:20

Путин продлил ответные санкции

Продуктовое эмбарго будет действовать минимум на год дольше


Иллюстрация РИА Новости

 

Президент Владимир Путин подписал указ о продлении ответных санкций. Это было сделано после обращения премьер-министра Дмитрия Медведева. «Как и предлагал председатель правительства, мы наши ответные меры продлеваем на год, начиная с сегодняшнего дня. Думаю, это будет хорошим ориентиром для отечественных сельхозпроизводителей», — сказал глава государства на совещании с кабмином. Он попросил правительство оперативно подготовить и издать постановление.

Контрсанкции были введены 7 августа 2014 года в качестве ответа на действия Евросоюза. В настоящее время запрещен ввоз мясной, рыбной, молочной продукции, овощей и фруктов из США, Канады, Австралии, Норвегии и стран ЕС.

Пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова заявила, что перечень товаров остается практически неизменным, за исключением биоматериалов и мальков рыб — они нужны для импортозамещения. Однако газета «Известия» написала, что новый санкционный список может быть значительно расширен за счет рыбных консервов и сырных продуктов из растительных жиров.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.